Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Фонд дольщиков с новым руководителем принесет реальные результаты - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов: Фонд дольщиков с новым руководителем принесет реальные результаты

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на форуме "Опора России". 18 сентября 2017
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на форуме Опора России. 18 сентября 2017
Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Глава ВЭБа Игорь Шувалов охарактеризовал нового главу Фонда защиты дольщиков Олега Говоруна как очень порядочного и сильного человека, под руководством которого фонд будет приносить для людей реальные результаты.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг освободил от должности гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Александра Плутника (он продолжает возглавлять "Дом.РФ") и назначил вместо него замгендиректора "Дом.РФ" Олега Говоруна. Плутник был назначен гендиректором Фонда защиты дольщиков в октябре 2017 года сроком на 3 года.
Шувалов напомнил, что у Олега Говоруна большой политический опыт. "Опыт административной работы, много лет в администрации президента во внутриполитическом блоке работал, работал полномочным представителем президента РФ, был членом правительства", - отметил он.
Олег Говорун
Медведев назначил нового главу Фонда дольщиков
"Мы надеемся, что в рамках этой большой координации, которое правительство поручило ВЭБу вместе с организациями "Дом.РФ" и руководством Олега Марковича по этому направлению, будет приносить для людей реальные результаты, которые будут получать жильё. Мы на это надеемся, у него для этого есть все, он очень порядочный и очень сильный человек", - прокомментировал назначение Шувалов.
Говорун в 2013-2019 годах занимал должность начальника управления администрации президента РФ по приграничному сотрудничеству. Ранее занимал посты министра регионального развития, полпреда президента в Центральном федеральном округе, начальника управления президента РФ по внутренней политике. В мае 2019 года назначен на должность заместителя гендиректора компании "Дом.РФ".
Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" работает с октября 2017 года. Фонд создан правительством России с целью урегулирования отношений между застройщиками жилья и дольщиками. Фонд проверяет финансовую документацию застройщиков и ход строительства, формирует компенсационный фонд и выплачивает компенсации дольщикам в случае банкротства девелопера, участвует в процедурах, предусмотренных при банкротстве застройщиков, финансирует работы на недостроенных домах, если застройщика признали банкротом.
Строительство
Мутко рассказал, как распределят деньги Фонда дольщиков на проблемные дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала