Рейтинг@Mail.ru
Медведев назначил нового главу Фонда дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назначил нового главу Фонда дольщиков

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности гендиректора Фонда защиты прав дольщиков главу компании "Дом.РФ" Александра Плутника и назначил вместо него замгендиректора компании Олега Говоруна. Соответствующие распоряжения опубликованы в четверг на официальном сайте правовой информации.
Как указывается в документах, Плутник досрочно освобожден от должности гендиректора Фонда дольщиков по собственной просьбе.
Говорун в 2013-2019 годах занимал должность начальника управления администрации президента РФ по приграничному сотрудничеству. Ранее занимал посты министра регионального развития, полпреда президента в Центральном федеральном округе, начальника управления президента РФ по внутренней политике. В мае 2019 года назначен на должность заместителя гендиректора компании "Дом.РФ".
Как сообщили в "Дом.РФ", Говорун сохранит свою должность в компании и "Дом.РФ" продолжит курировать деятельность фонда. Гендиректор компании Плутник остается членом наблюдательного совета фонда.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Фонд защиты прав дольщиков докапитализирован на 16 млрд рублей
Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" работает с октября 2017 года. Фонд создан правительством России с целью урегулирования отношений между застройщиками жилья и дольщиками. Фонд проверяет финансовую документацию застройщиков и ход строительства, формирует компенсационный фонд и выплачивает компенсации дольщикам в случае банкротства девелопера, участвует в процедурах, предусмотренных при банкротстве застройщиков, финансирует работы на недостроенных домах, если застройщика признали банкротом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала