Рейтинг@Mail.ru
ФАС видит слабое исполнение плана развития конкуренции у Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС видит слабое исполнение плана развития конкуренции у Минстроя

Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Минстрой, Минздрав и Минсельхоз имеют низкую степень исполнения нацплана по развитию конкуренции, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в ходе представления доклада о состоянии конкуренции за 2018 год.
«
"Высокая степень исполнения у Минфина, Минэнерго, Минтруда. Более слабое исполнение у Минздрава, Минстроя, Минсельхоза",- уточнил он.
Артемьев добавил, что средний уровень исполнения дорожных карт, принятых в рамках нацплана, составляет 41,5%.
Позднее, после представления доклада, глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что ФАС не учла сведения, которые ведомство направляло в службу еще в мае.
"Доклад не учел большое количество нормативных актов, выпущенных Минздравом, те позиции Минздрава, которые выиграли суды по некоторым позициям с ФАС. Ни одно замечание из этого свода не было учтено в докладе",- сказала она, попросив премьер-министра РФ Дмитрия Медведева поручить доработать доклад, учтя позицию Минздрава.
"Игорь Юрьевич (Артемьев - ред.), с учетом позиции Минздрава, я просил бы вас тогда совместно поработать, потом мне доложить уже окончательные предложения, или, если вы не сойдётесь в чем-то, отдельно позиции по вашему подходу",- ответил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала