Рейтинг@Mail.ru
Собянин: школы отстают в благоустройстве территорий - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин: школы отстают в благоустройстве территорий

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на Московском международном форуме "Город образования" на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин на Московском международном форуме Город образования на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин на Московском международном форуме "Город образования" на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Территории столичных школ должны превратиться в современные пространства, где дети смогут играть и заниматься спортом, пока эти учебные заведения не уделяют развитию своих территорий должного внимания, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В этом году мы активно приступили к программе "Мой район", вы видите, какой масштаб эти работы приобретают в каждом районе города. Но, к большому сожалению, я увидел, что в этой работе наши школы стали отставать. Не знаю, по какой причине это произошло, но мне кажется, что это надо исправить. Территории школ - уникальные территории, на которых есть возможность сделать хорошее современное пространство для занятий детей, занятий спортом", - сказал Собянин на городском педагогическом совете в рамках Московского международного форума "Город образования" на ВДНХ.
Мэр поручил руководству образовательных учреждений, префектурам и блоку городского хозяйства уделить пристальное внимание развитию городских школьных территорий.
Международный форум "Город образования" проходит на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. В нем принимают участие представители более 100 компаний и свыше 1 тысячи экспертов из России и других стран. В рамках форума пройдут воркшопы, мастер-классы, презентации, беседы с подростками и директорами школ.
Учитель в классе школы
Более 20 новых школ откроется в Подмосковье до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала