Рейтинг@Mail.ru
На дорогах Подмосковья в 2019 году появятся более 80 тысяч светоотражателей - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На дорогах Подмосковья в 2019 году появятся более 80 тысяч светоотражателей

© Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской областиСветоотражающие элементы (катафоты) на дороге в Подмосковье
Светоотражающие элементы (катафоты) на дороге в Подмосковье
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Более 80 тысяч светоотражающих элементов - катафотов - установят на дорогах Подмосковья, это первый регион РФ, где используют такую практику, говорится в сообщении министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«
"Московская область - первый регион в России, который использует катафоты на осевой дорожной разметке. В этом году свыше 80 тысяч катафотов появятся на крутых поворотах и виражах наиболее аварийно опасных участков дорог в 37 муниципалитетах. Светоотражающие элементы на осевой разметке привлекают внимание водителей на дороге в условиях ограниченной видимости, а также обладают шумовым эффектом в случае наезда на сплошную линию, что позволяет снизить вероятность выезда на полосу встречного движения и избежать лобовых столкновений, являющихся одной из основных причин смертности в дорожно-транспортных происшествиях", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба.
Уточняется, что на сегодняшний день катафотами уже оборудовано порядка 50 километров на 35 автодорогах региона.
Катафоты позволяют повысить видимость полос движения и используются в качестве альтернативы дорожной разметке, добавили в министерстве.
"При наезде колес автомобиля на катафот водитель почувствует характерную вибрацию и шум. Специфический звук от проезда по этой части дороги заставляет водителя уменьшить скорость движения. Также светоотражающие элементы помогут водителям сориентироваться в темное время суток или в условиях плохой видимости при обильных осадках или тумане", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала