Рейтинг@Mail.ru
"Синдика" сенатора Канокова выкупила бывший отель "Мостовика" в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Синдика" сенатора Канокова выкупила бывший отель "Мостовика" в Сочи

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Недвижимость. Холдинговая компания "Синдика" и "Рота-девелопмент" приобрели у структуры "Альфа-групп" гостиничный комплекс Bridge Resort в Сочи, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на президента "Синдики" Олега Эскиндарова.
С июля единственным собственником владельца отеля, компании "Мостовик девелопмент", является фирма "Олимп", она, в свою очередь, принадлежит в равных долях компаниям "Олимпплюс" и "Рота Павелецкая". Их конечные бенефициары – экс-гендиректор ликвидированной ИК "Синдика" Алим Сокуров и Дмитрий Саблин, в прошлом депутат Госдумы и сенатор, сообщает издание.
Сделка с "Синдикой" согласована с основным кредитором "Мостовик девелопмента" – ВЭБ.РФ, а сам отель по-прежнему у него в залоге.
Открытие международного отеля Park Inn by Radisson в Новосибирске
Фонд под управлением структурами Андрея Якунина продал долю в гостинице
Bridge Resort – это два отеля общей площадью 63 тысячи квадратных метров: Bridge Resort (700 номеров, "4 звезды") и Bridge Family (134 номера, "3 звезды"), они построены к сочинской Олимпиаде 2014 года НПО "Мостовик" Олега Шишова. 2 миллиарда рублей на строительство выделил ВЭБ.РФ, следует из материалов судов. После завершения Олимпиады "Мостовик" был признан банкротом, а сам Шишов в 2016 году приговорен к четырем годам колонии за уклонение от налогов и мошенничество. Меньше чем через год он был досрочно освобожден.
Когда и на каких условиях Bridge Resort перешел к структурам "Альфа-групп", точно не известно. По ЕГРЮЛу фирма "Манхэттен", подконтрольная А1 (инвестподразделение "Альфа-групп"), стала владельцем "Мостовик девелопмента" только в апреле 2019 года, но два консультанта, работавших с отелем, сообщили изданию, что "Манхэттен" "занимался объектом гораздо дольше".
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Москва продает участок под строительство гостиницы в Зеленограде
"Синдика" создана в начале 1990-х годов нынешним сенатором и экс-президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Сейчас, по словам Эскиндарова, в портфеле группы с учетом Bridge Resort восемь отелей на 2150 номеров, самый известный из них – 5-звездочный Radisson Blu Paradise Resort также в Сочи.
Группа "Рота" Саблина известна как один из крупнейших лендлордов в Подмосковье, но в ее портфеле есть и гостиницы: отели "Рота-Chalet Марина" в Крыму и "Горизонт" и Chalet-Sport в Подмосковье.
Стоимость Bridge Resort – 5 миллиардов рублей с учетом текущего долга. Для небрендированного отеля на курортном рынке с высокой сезонностью это крайне высокая цена, полагают опрошенные газетой эксперты. Но есть шанс окупить сделку, если потом продать номера в нем под апартаменты.
Гостиница Пекин в Москве
В Москве выставили на торги гостиницу "Пекин"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала