Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили тарифы проезда по МЦД - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили тарифы проезда по МЦД

Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Цена поездки по Московским центральным диаметрам (МЦД) в пределах Москвы будет равна стоимости билета в метро – 38 рублей, в пригороде - 45 рублей, тарифы в дальней зоне составят 23 рубля за зону, сообщается в материалах к заседанию президиума правительства столицы, прошедшему во вторник.
Первые два диаметра - МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" - планируется запустить в ноябре 2019 года. График работы МЦД будет таким же, как в московском метро - с 05.30 до 01.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик.
«
"Стоимость разовой поездки на МЦД по Москве в пределах "Центральной" зоны будет равна стоимости поездки на других видах общественного транспорта (метро, МЦК, автобус, троллейбус, трамвай и электробус) – по тарифу "Кошелек" карты "Тройка" либо по стоимости поездки других типов билетов, которые можно записать на карту "Тройка". В 2019 году поездка по тарифу "Кошелек" составляет 38 рублей. Разовая поездка по тарифу "Кошелек" карты "Тройка" в зоне "Пригород" будет стоить 45 рублей", - говорится в материалах.
Кроме того, с МЦД можно будет в течение 90 минут бесплатно пересесть на метро или МЦК. Также в зоне "Центральная" в течение 90 минут будет возможна пересадка стоимостью 21 рубль на автобус, троллейбус или трамвай при оплате картой "Тройка".
Помимо этого оплатить проезд по МЦД будет возможно подмосковной транспортной картой "Стрелка", картами, поддерживающими технологии PayPass/PayWave, и гаджетами с технологиями Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Стоимость проезда при оплате бесконтактными и безналичными способами при поездке по центральной зоне составит 42 рубля. А вот бумажные билеты "Единый" работать на турникетах МЦД не будут.
Проект Московских центральных диаметров предусматривает соединение радиальных железнодорожных направлений и запуск сквозного движения пассажирских поездов через центр столицы. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих города Подмосковья беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала