Рейтинг@Mail.ru
Медведев положительно оценил программу обеспечения жильем брянских врачей - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев положительно оценил программу обеспечения жильем брянских врачей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Брянской области Александр Богомаз во время встречи. 26 августа 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Брянской области Александр Богомаз  во время встречи. 26 августа 2019
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Развитие программ по обеспечению жильем медработников способно помочь укомплектовать сельские медучреждения квалифицированными кадрами, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом, который доложил ему о достижениях региона в этой сфере.
В ходе встречи Богомаз проинформировал главу российского правительства о том, что в регионе с прошлого года действует региональная программа по обеспечению жильем медицинских работников: в прошлом году было закуплено 42 квартиры, до конца этого года будет приобретено еще 122, что позволило привлечь специалистов из других регионов, а также из Белоруссии.
«
"Мы заключили соглашение с Первым медом (Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова), сейчас открываем предуниверсарий. В этом году 100 учеников 10-го класса уже поступили, и на базе лицея с ними будут заниматься наши преподаватели и преподаватели Первого меда", - рассказал губернатор, говоря об обеспечении области собственными медицинскими кадрами.
По словам Богомаза, по окончании двухлетнего обучения в лицее молодежь будет поступать по целевому набору в Сеченовский университет, а потом возвращаться в Брянскую область и получать квартиру. "Квартира переходит в собственность, если 10 лет отработаешь. И понятно, что процентов 80 останутся, никуда не уедут", - отметил Богомаз.
"Это хороший стимул. Я думаю, развитие этой программы способно помочь укомплектовать все ЦРБ и вообще медицину на селе квалифицированными кадрами", - резюмировал Медведев.
Рассказывая об основных экономических показателях, губернатор сообщил, что Брянская область за последние четыре года увеличила валовый региональный продукт с 242 до 330 миллиардов рублей, в результате чего областной бюджет вырос на 25 миллиардов - до 71,5 миллиарда рублей. Кроме того, по его словам, удалось снизить кредиторскую нагрузку. "У нас было 13 миллиардов, сегодня – 7,3 миллиарда. И полностью с помощью правительства – спасибо, помогли нам заместить коммерческие кредиты бюджетными", - сказал Богомаз.
"Это все хорошо. Но, когда люди слушают по поводу роста валового регионального продукта, уменьшения налогового бремени или ликвидации задолженности, они все это, естественно, связывают с социальными программами", - отметил в свою очередь Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала