Рейтинг@Mail.ru
Фонд по завершению долгостроев будет создан на Кубани к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд по завершению долгостроев будет создан на Кубани к октябрю

Читать в
КРАСНОДАР, 23 авг - РИА Новости. Региональный фонд, за счёт средств которого будут завершаться проблемные объекты долевого строительства на Кубани, создадут к октябрю, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
Проблема обманутых дольщиков является одной из самых болезненных в Краснодарском крае. В конце июня региональные власти заявили, что более 1,5 миллиарда рублей направлено на завершение строительства объектов высокой степени готовности, что поможет решению проблем обманутых дольщиков. В настоящее время ведётся формирование соответствующего фонда.
Вице-премьер РФ Виталий Мутко в пятницу в ходе осмотра проблемных объектов Краснодара сообщил, что помощь региону будет оказана, как только завершится формирование соответствующего механизма.
«
"Для нас сегодня принципиально важно идти... по пути создания фонда краевого. В сентябре на сессии заксобрания получим согласование, в течение месяца мы его создадим", - сообщил Кондратьев в ходе совещания с Мутко.
Он также отметил, что региональные власти уже сегодня готовы заключить соглашение с соответствующим федеральным фондом, через который будет софинансироваться завершение строительства проблемных объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала