Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР ввела трехступенчатую систему контроля качества продукции - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР ввела трехступенчатую систему контроля качества продукции

© ЛСРСистема контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге
Система контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Недвижимость. Группа ЛСР ввела трехступенчатую систему контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге, говорится в ее сообщении.
Первая ступень проверки проходит в центральной лаборатории завода ЖБИ. Здесь осуществляется контроль всех поступающих на предприятие материалов, из которых производится бетон, на их соответствие требуемым ГОСТам. У подрядчиков запрашиваются сертификаты безопасности, паспорта качества, радиологические заключения. Все это гарантирует, что материалы качественны и безвредны. "Кроме прочего, при изготовлении трехслойных железобетонных изделий, поставщик утеплителя в обязательном порядке предоставляет сертификаты на его соответствие пожарной безопасности", - отмечается в нем.
Лаборатория аттестована в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний Свердловской области и оснащена современным и точным оборудованием. А сотрудники имеют большой стаж и опыт работы, периодически проходят дополнительное обучение, добавляется в материале. При получении новых технических характеристик бетонных смесей лаборатория подбирает рецепты состава бетона в зависимости от необходимой подвижности, класса, морозостойкости и водонепроницаемости. В настоящее время их более 200.
© ЛСРCистема контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге
Cистема контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге
Cистема контроля качества продукции, выпускаемой заводом железобетонных изделий (ЖБИ) в Екатеринбурге
Второй этап проверки лаборанты осуществляют по завершению цикла тепловлажностной обработки изделий. И только при наличии требуемых отпускных прочностей они отправляются заказчику. Продукция попадает на стройку с максимальной заводской готовностью: ровными бетонными поверхностями под покраску или поклейку обоев и не требует дополнительных трудозатрат, что существенно ускоряет строительный процесс, добавляется в материале.
Третья ступень контроля – это регулярная проверка образцов бетонов на радиологические показатели и содержание аммиака в Центре гигиены и эпидемиологии по Свердловской области. В итоге в доказательство соответствия выпускаемых изделий всем требуемым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим стандартам составляются лабораторные протоколы. Бетонные смеси, производимые на заводе ЖБИ, также успешно прошли декларирование о соответствии в Уралстройсертификации, говорится в нем.
Состав железобетонного изделия сам по себе экологичен. В него входят вода, цемент, песок, щебень, металлопрокат и пластифицирующие добавки. Добавки совершенно безопасны для здоровья, они делают бетонную смесь более удобоукладываемой, увеличивают прочностные характеристики, морозостойкость и долговечность бетона. Все железобетонные изделия производятся группой ЛСР в строгом соответствии с ГОСТ 13015-2012 и утвержденными технологическими картами, включающими в себя в обязательном порядке требования по гигиене и экологии.
Группа ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала