Рейтинг@Mail.ru
Работы по восстановлению жилья в Приангарье должны завершить осенью 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по восстановлению жилья в Приангарье должны завершить осенью 2020 г

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС разворачивают водоналивную дамбу на окраине Байкальска, чтобы не допустить подтопления микрорайона Гагарина
Сотрудники МЧС разворачивают водоналивную дамбу  на окраине Байкальска, чтобы не допустить подтопления микрорайона Гагарина
Читать в
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Все работы по восстановлению жилья, разрушенного паводком в Иркутской области, должны быть завершены в октябре следующего года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Октябрь следующего года - и индивидуальное, и многоквартирное жильё. Мы должны в конце следующего года обеспечить жильём всех пострадавших граждан, которые лишились жилья", - сказал Мутко, отвечая на вопрос о сроках восстановления жилищных прав жителей Иркутской области, оставшихся без крыши над головой.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Затопленная улица в городе Тулун в Иркутской области
Минстрой РФ оценил ущерб от второй волны паводка в 35 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала