Рейтинг@Mail.ru
Бунимович представил проект культурного центра на месте Ховринской больницы - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунимович представил проект культурного центра на месте Ховринской больницы

© РИА НовостиДепутат Московской городской Думы, член Президиума Федерального экспертного совета по образованию Евгений Бунимович
Депутат Московской городской Думы,  член Президиума Федерального экспертного совета по образованию Евгений Бунимович
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Кандидат в депутаты Мосгордумы от партии "Яблоко", детский омбудсмен столицы Евгений Бунимович представил проект создания социально-культурного центра на месте снесенной Ховринской больницы в Москве, сообщила пресс-служба партии.
«
"В Архитектурной школе МАРШ кандидат в депутаты Мосгордумы от партии "Яблоко" Евгений Бунимович представил проект нового социально-культурного и досугового центра "Ховринка", который предлагается разбить на месте снесенной Ховринской больницы", - говорится в сообщении.
По словам Бунимовича, слова которого цитирует пресс-служба, так как местные подростки теперь лишены возможности проводить время на заброшенных развалинах, нужно предложить взамен новое дружественное пространство и для детей, и для родителей.
"Существует проект уплотнительной застройки этой территории, но это окажет невыносимое давление на Ховрино. Люди, которые живут на окраине, и чувствуют себя на окраине – в том числе потому, что они не имеют достойных мест для отдыха и развития. Чтобы изменить эту ситуацию и избежать геттизации окраин, в современных мегаполисах социально-культурные пространства зачастую создаются не только в центре города, но и в "спальных районах". Архитектурное преобразование пространства влечет за собой и идеологическое, и психологическое преобразование – жители перестают ощущать заброшенность", - сказал кандидат в депутаты Мосгордумы.
 Снос недостроенного здания больницы на Клинской улице в Москве. 6 ноября 2018
Строить жилье на месте Ховринской больницы начнут в течение двух месяцев
Бунимович добавил, что проект "Ховринка" - пример того, как городская среда может получить свое продолжение, не будучи застроена очередными многоквартирными "коробками". Как указано в сообщении "Яблока", на презентации вместе с Бунимовичем проект представили ректор Архитектурной школы МАРШ Евгений Асс и архитектор, сотрудник студии designunit4 Данияр Юсупов. Отмечается, что после представления экспертному сообществу планируется презентация в Ховрино, после чего проект направят московским властям.
Здание Ховринской больницы в Москве начали строить в 1980 году, его строительство окончательно прекратилось в 1992 году. Эту территорию власти Москвы неоднократно пытались продать инвесторам и в итоге решили самостоятельно построить там жилье. На месте больницы за счет города планируется построить четыре дома общей площадью около 315 тысяч квадратных метров.
Снос недостроенного здания больницы на Клинской улице в Москве. 6 ноября 2018
В Москве снесли Ховринскую больницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала