Рейтинг@Mail.ru
На северо-востоке Москвы появятся новые автобусные маршруты - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На северо-востоке Москвы появятся новые автобусные маршруты

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВодитель отечественного электробуса ЛиАЗ-6274В перед выходом на маршрут в Москве
Водитель отечественного электробуса ЛиАЗ-6274В перед выходом на маршрут в Москве
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Недвижимость. На северо-востоке Москвы начались работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусных маршрутов, которые свяжут метро ВДНХ с улицей Касаткина, говорится в пресс-релизе департамента капремонта города.
На улице Касаткина находится городская больница с большим количеством лечебных корпусов, а также детским отделением. Туда приезжает большое количество людей, в том числе с маленькими детьми. В настоящее время им приходится своим ходом добираться до больницы от метро ВДНХ, поскольку маршруты общественного транспорта там не проходят. В префектуру СВАО поступало много обращений с просьбой об организации автобусных маршрутов от больницы до метро и благоустройстве прилегающей территории. В ходе разработки проекта эти пожелания были учтены, поясняется в нем.
«
"От метро ВДНХ автобусы направятся по улице Космонавтов к Ярославской улице, затем улице Бориса Галушкина и через Проектируемый проезд 742 свернут на улицу Касаткина. Общая площадь благоустройства составит почти 9 гектаров, а протяженность – 2,5 километра", - говорится в сообщении.
Для запуска новых автобусных маршрутов проводится ремонт проезжей части. Уже начаты работы по демонтажу старой и устройству новой "дорожной одежды". В рамках обустройства инфраструктуры новых автобусных маршрутов будет установлено 5 дополнительных опор освещения. Электрические кабельные линии для них уберут под землю, проложив 400 метров труб, отмечается в материалах.
Чтобы в ожидании автобусов спрятаться от непогоды, по линии следования автобусов установят 4 остановочных павильона. Для обустройства инфраструктуры маршрутов общественного транспорта установят 2 новых светофора, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Работы планируется завершить к началу сентября.
Автобусы изменят маршрут из-за футбольных матчей в Москве
В новой Москве обустроили автобусный маршрут между Десеновским и Кувекино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала