Рейтинг@Mail.ru
В московском метро обновят схемы и указатели к запуску движения на МЦД - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро обновят схемы и указатели к запуску движения на МЦД

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛайтбокс с навигационными элементами с измененным дизайном, временно размещенный в пилотном режиме на станции "Пушкинская"
Лайтбокс с навигационными элементами с измененным дизайном, временно размещенный в пилотном режиме на станции Пушкинская
Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Схемы и указатели в московском метро обновят к запуску движения на Московских центральных диаметрах (МЦД), добавив ярких цветов, сообщается на официальном сайте мэра столицы во вторник.
Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Ранее отмечалось, что первые две линии МЦД: МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" запустят в ноябре 2019 года. График работы МЦД будет таким же, как в московском метро - с 5.30 до 1.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик. Предполагается, что в 2025 году все линии, связанные с МЦД, будут минимум четырехпутными. Это позволит разделить электрички и поезда МЦД.
«
"Транспортные схемы в московском метро обновят к запуску движения поездов на Московских центральных диаметрах (МЦД). Маршруты МЦД будут отмечены на них разными цветами. На указателях в подземке появится информация о пересадках на диаметры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что маршрут первого диаметра обозначат желто-оранжевым цветом, а второго - ярко-розовым. Линия МЦД-3 на схеме будет красно-рыжего цвета, МЦД-4 - зелено-бирюзового. МЦД-5 отметят зеленым цветом травы и листьев. На схемах метрополитена МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК).
Согласно сообщению, диаметральные маршруты будут обозначаться на схемах метро и на указателях латинской буквой D и номером направления, обведенных параллелограммом (его цвет будет совпадать с цветом маршрута). Линии МЦД добавят и на электронную схему подземки в мобильном приложении "Метро Москвы".
"Всего к открытию нового вида общественного транспорта в метрополитене заменят более 60 тысяч элементов навигации. На схемах линий метро и МЦК в вагонах и на платформах появятся маршруты диаметров, а на разводящих указателях (с их помощью можно узнать, в какую сторону идти к нужному выходу) - информация о пересадках на МЦД", - цитирует сайт пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Добавляется, что также заменят путевые полосы на станциях столичной подземки, расположенные на стенах напротив платформ. Перед запуском движения на маршрутах МЦД сюда добавят информацию о том, с какой станции подземки можно перейти на платформу диаметров.
Запуск тематического поезда, посвященного МЦД
Более 30 станций московского метро приведут в порядок перед запуском МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала