Рейтинг@Mail.ru
Губернатор поручил модернизировать въезд в нацпарк "Куршская коса" - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор поручил модернизировать въезд в нацпарк "Куршская коса"

© РИА Новости / Евгений Одиноков"Танцующий лес" на Куршской косе в Калининградской области
Танцующий лес на Куршской косе в Калининградской области
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 19 авг - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил региональному министерству культуры и туризма избавиться от очередей на въезд в национальный парк "Куршская коса".
«
"Очень много жалоб стало поступать на огромные очереди на въезд в Национальный парк "Куршская коса". Поручил сегодня министерству культуры и туризма проработать вместе с руководством парка решение по установке системы автоматического пропуска с использованием транспондеров", - написал Алиханов на своей странице в Instagram.
Он отметил, что если будет необходимо, регион готов финансово помочь национальному парку в этом вопросе.
Как сообщила РИА Новости представитель нацпарка Ольга Большакова, администрация "Куршской косы" активно занимается решением проблемы скопления машин на пропускном пункте при въезде на его территорию. В региональном правительстве состоялось несколько совещаний, уже подготовлена схема реорганизации участка дороги, где расположены КПП.
"Сейчас мы ждем согласований ГИБДД и правительства. Как только это произойдет, мы надеемся, что правительство выделит средства на реконструкцию этого участка дороги. Ее предполагается расширить, чтобы поставить в средине кассовые будки. Людям не придется припарковываться и выходить из машины, чтобы купить входной билет в нацпарк, а приобретать его не выходя из салона", - сказала Большакова.
Куршская коса - это узкая полоса суши между Балтийским морем и Куршским заливом длиной 98 километров, состоящая в основном из песка. На косе расположен самый маленький в стране национальный парк. За свои уникальные природные ландшафты территория внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По Куршской косе проходит государственная российско-литовская граница.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала