Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти могут прекратить дело о банкротстве подрядчика газопровода - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленобласти могут прекратить дело о банкротстве подрядчика газопровода

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 9 сентября рассмотрит ходатайство о прекращении процедуры конкурсного производства в отношении компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей.
«
"В суд поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Омега" Чеснокова Станислава Валерьевича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве)… в связи с отсутствием средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве… Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления… на 9 сентября 2019 года в 10 час. 13 мин", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
В марте суд на полгода продлил процедуру конкурного производства в отношении компании "Омега", введенную в сентябре 2017 года.
Прокуратура Ленобласти в марте сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере после того, как региональное надзорное ведомство проверило исполнение договора на строительство газопровода к Приозерску, который в 2012 году компания "Газпром инвест" ("дочка" "Газпрома") заключила с компанией "Омега".
По данным прокуратуры, недобросовестный подрядчик полностью сдал только первую очередь проекта из четырех, получив 1,7 миллиарда рублей "путем подписания актов выполненных работ". Параллельно из компании вывели более 700 миллионов рублей "по фиктивным договорам займа, под видом выплаты дивидендов и выдачи денег под отчет", а также путем необоснованных переводов в аффилированные фирмы, заявляло надзорное ведомство.
Согласно материалам на сайте госзакупок, "Газпром" в марте 2018 года заключил с новым подрядчиком договор на строительство второго, третьего и четвертого пусковых комплексов газопровода-отвода к Приозерску. Срок действия этого договора истекает 20 марта 2020 года. Как сообщал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, проблемный газопровод предполагается достроить до конца 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала