Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Инград" может остановить стройку ЖК "Филатов луг" у Внуково - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Инград" может остановить стройку ЖК "Филатов луг" у Внуково

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Компания "Молин групп" подала иск в Арбитражный суд Московской области с требованием признать недействительным решение межрегионального территориального управления Росавиации об аннулировании согласования многоэтажной застройки в новой Москве, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на определение суда о начале производства по делу, опубликованном в базе данных арбитражных судов.
«

"Иск был подан в мае. Компания оспаривает аннулирование согласования на застройку в деревне Картмазово на Киевском шоссе в нескольких километрах от аэропорта Внуково, - говорится в статье.

Как сообщает издание, девелоперская группа "Инград" строит на этой территории жилой комплекс "Филатов луг". Разрешение на застройку было выдано в 2017 году. В решении столичной градостроительно-земельной комиссии сказано, что в Картмазово "Молин групп" владеет 35,4 гектара. Еще в 2016 году она передала участок в аренду ООО "Бизнес групп", которое входит в "Инград". В Картмазово можно построить микрорайон на 520 тысяч квадратных метров, из которых 364 тысячи – жилье.
В аэропорту Казани
Эксперт: проект Минтранса не вызовет массовую застройку вокруг аэропортов
Заключение Росавиации было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково, сказано в письме руководителя агентства Александра Нерадько в "Инград", которое приводит газета. Кроме того, строительство не согласовывалось с Внуково. Нерадько попросил "Инград" остановить стройку на время проведения проверки на безопасность полетов.
"Инград" – один из крупнейших застройщиков Московского региона. Общий портфель компании – 2,2 миллиона квадратных метров, сказано на ее сайте, а "Филатов луг" – один из самых масштабных проектов. Основной владелец "Инграда" – концерн "Россиум" владельца Московского кредитного банка Романа Авдеева. Около 18% девелопера принадлежит структуре ГК "Регион", напоминает издание.
Компания получила все необходимые согласования на строительство комплекса в Картмазово сроком на 10 лет, сейчас он находится в высокой стадии готовности, первые корпуса планируется ввести уже в конце этого года, сказал газете представитель "Инграда". По его словам, до 2019 года никаких претензий от Росавиации не было.
Согласно Воздушному кодексу, никаких согласований со стороны Внуково не требуется, достаточно разрешения Росавиации, отметил газете представитель крупного девелопера, строящего жилье в районе аэропорта.
Жилищное строительство
"Инград" достроит 16-летний долгострой в Мытищах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала