Рейтинг@Mail.ru
Ввод БКЛ сократит время в пути на "красной" ветке метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод БКЛ сократит время в пути на "красной" ветке метро Москвы

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкРабочий на строительстве станции "Аминьевское шоссе"
Рабочий на строительстве станции Аминьевское шоссе
Рабочий на строительстве станции "Аминьевское шоссе". Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. После строительства и ввода в эксплуатацию участка Большой кольцевой линии (БКЛ) время в пути на Сокольнической линии московского метро сократится, сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
"Могу сказать, что строительство и ввод в эксплуатацию БКЛ увеличит транспортную доступность района с населением свыше 200 тысяч человек и значительно сократит время в пути. Например, со станции "Университет" до станции "Калужская" путь сократится до 10 -12 минут вместо 30 минут", - сообщил Лапытов.
Тоннелепроходческий щит во время строительства новой станции Некрасовской линии Московского метрополитена Нижегородская
Москва выделила участки для строительства станции метро "Яхромская"
Он отметил, что с сегодняшнего дня до 24 августа закрыт участок Сокольнической линии от станции "Коммунарка" до станции "Университет". Латыпов пояснил, что закрытие выполнено по требованию департамента строительства для того, чтобы осуществить строительные работы по БКЛ.
"По нормативам безопасности, когда строительный щит идёт под линией метро, требуется закрытие. Мы, как сотрудники метро, сделали все возможное для того, чтобы пассажирам компенсировать те неудобства, которые есть", - отметил он.
Лапытов уточнил, что по маршруту ходят бесплатные автобусы "КМ", размещено более 600 указателей, более тысячи плакатов развешаны на станциях, дежурят несколько сотен сотрудников метрополитена.
"При этом открыты мобильные кассы для того, чтобы пассажиры могли приобретать билеты не только в вестибюлях , но и на улице", - заключил Лапытов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала