Рейтинг@Mail.ru
Территорию вокруг аэропорта "Симферополь" проверят на предмет свалок - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию вокруг аэропорта "Симферополь" проверят на предмет свалок

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости. Территорию вокруг международного аэропорта "Симферополь" проверят на несанкционированные свалки, сообщает пресс-служба крымского управления Росприроднадзора.
Проверка, по данным ведомства, связана с инцидентом с самолетом в районе подмосковного аэропорта "Жуковский".
«
"Направлены запросы в министерство жилищно-коммунального хозяйства и министерство экологии и природных ресурсов республики Крым о необходимости проведения проверок на наличие несанкционированных свалок отходов в радиусе 15 км от взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.
Инцидент, который СМИ назвали "чудом в кукурузном поле", произошел 15 августа. Лайнер с 226 пассажирами вылетел из аэропорта "Жуковский" и на высоте 20-30 метров столкнулся со стаей чаек, которые забили воздухозаборники, из-за чего двигатели стали барахлить. В этой ситуации, по словам главы Росавиации Александра Нерадько, пилоты приняли "единственно верное решение" - сажать самолет тут же, в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, хотя баки были полными. По уточненным данным, за медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.
Росприроднадзор сообщил, что в двух километрах от аэропорта "Жуковский" найдена незаконная свалка. Минэкологии Подмосковья заявило, что бытовых отходов, которые бы привлекали птиц, на свалке вблизи озера Глушица недалеко от Жуковского нет, а станция по перегрузке мусора рядом с аэропортом уже устранила нарушения. Также сообщалось о совместной проверке Росприроднадзора и областного минэкологии проблемных объектов по обращению с отходами рядом с аэропортом.
Пассажиры самолета А-321 авиакомпании Уральские авиалинии, который совершил аварийную посадку в Подмосковье
Власти: рядом с аэропортом Жуковский устранены нарушения на свалке мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала