Рейтинг@Mail.ru
УК работает над тем, чтобы максимально оградить Жуковский от птиц - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК работает над тем, чтобы максимально оградить Жуковский от птиц

© АГН "Москва"Самолет Airbus А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" после аварийной посадки в Жуковском
Самолет Airbus А-321 авиакомпании Уральские авиалинии после аварийной посадки в Жуковском
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Управляющая компания "Рампорт аэро" работает с властями и учеными над тем, чтобы максимально оградить от птиц аэропорт Жуковский, где А321 после столкновения со стаей чаек совершил жесткую посадку, сообщил журналистам замгендиректора компании Евгений Солодилин.
Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в четверг выполнял рейс по маршруту Жуковский - Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медпомощью обратились 76 человек, госпитализирована только одна женщина, остальным помощь была оказана амбулаторно.
«
"Мы в любом случае за все нововведения, потому что тот инцидент, который вчера произошёл, конечно, беспокоит. И будет беспокоить. Мы сейчас также с ЛИИ имени Громова работаем, с местными властями, региональными властями, чтобы максимально оградить аэродром от птиц", - сказал Солодилин, комментируя предложения о введении орнитологических паспортов.
Он отметил, что такие инциденты, к сожалению, происходят по всему миру, поэтому, если будут нововведения в части орнитологической защиты, "Рампорт аэро" их поддержит.
На вопрос о том, будет ли аэропорт дополнительно обращаться в ЛИИ имени Громова с просьбой усилить орнитологическую защиту, Солодилин ответил утвердительно.
"Конечно, само собой. Не только мы, но и (глава Росавиации) Александр Нерадько очень просил ЛИИ усилить по возможности меры", - сказал он.
Автомобили скорой помощи в аэропорту Жуковский
Росприроднадзор и Минэкологии Подмосковья проверят свалки около Жуковского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала