Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье жилые дома остаются без света из-за долгов за электричество - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Подмосковье жилые дома остаются без света из-за долгов за электричество

Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Недвижимость. Из-за долгов перед управляющими компаниями за электроэнергию жилые дома Подольска и Домодедово остаются без света в местах общего пользования, говорится в пресс-релизе Мосэнергосбыта.
«
"Крупные долги управляющих компаний за электроэнергию стали причиной еженедельного отключения света в многоквартирных жилых домах городских округов Подольск и Домодедово", - сообщается в нем. В сообщении уточняется, что речь идет о местах общего пользования в этих домах.
В Подольске по состоянию на 31 июля 2019 года суммарная просроченная задолженность ООО "УК "Август ЖКХ" и МУП Подольска "ДЕЗ" перед АО "Мосэнергосбыт" составляет почти 40 миллионов рублей, в Домодедово ОАО "Заря-Жилсервис" и ОАО "Домодедово-Жилсервис" задолжали более 44 миллиона рублей.
"Проблема не решается на протяжении длительного периода, неоднократные попытки урегулировать её путём переговоров с руководителями УК остаются безуспешными. Все долги охвачены претензионно-исковой работой, увеличение задолженности данных организаций регулярно рассматривается на совещаниях в администрациях округов, однако вопрос её погашения до сих пор остаётся нерешённым", - подчеркивается в пресс-релизе.
По причине систематического нарушения договорных обязательств по своевременной оплате электроэнергии со стороны управляющих компаний каждую неделю без энергоснабжения мест общего пользования (МОП) остаются по несколько многоквартирных жилых домов в каждом округе.
В ближайшее время по вине недобросовестных управляющих компаний неудобства будут вынуждены терпеть жители четырёх домов в Домодедово и восьми – в Подольске, отмечается в материалах..
Открытие нового центра обслуживания клиентов МОЭСК
"Мосэнергосбыт" начал заключать электронные договоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала