Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируют построить пять новых пешеходных переходов через ж/д пути - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве планируют построить пять новых пешеходных переходов через ж/д пути

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о подготовке проектов планировок территорий линейных объектов – пяти внеуличных пешеходных переходов через железнодорожные пути, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Пешеходный переход планируется построить в районе Большого Коптевского проезда – на участке между остановочными пунктами "Красный Балтиец" и "Гражданская". "Этот переход обеспечит гражданам безопасный переход через железнодорожные пути Рижского направления МЖД (МЦД-2)", - отмечается в нем.
Еще два пешеходных перехода через железнодорожные пути Рижского направления МЖД (МЦД-2) намерены возвести в створе улицы Вучетича и Петровско-Разумовский проезда, а также в районе дома 19 в 1-ом Тушинском проезде. В настоящее время по указанным адресам организованы наземные регулируемые пешеходные переходы, которые востребованы жителями. Однако в связи с увеличением интенсивности поездов после запуска линии МЦД-2, их безопасная эксплуатация станет невозможной. Поэтому существующие переходы ликвидируют, добавляется в материале.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца между станциями Лужники и Площадь Гагарина
В Москве до конца года откроют четыре новых перехода через пути МЦК
Для обеспечения безопасного перехода через пути Савеловского направления МЖД пешеходный переход появится в створе улицы Всеволода Вишневского – в районе дома 7, корпус 2 по Дмитровскому шоссе и дома 3 по улице Яблочкова. На сегодняшний день здесь отсутствует организованный пешеходный переход. Его строительства также необходимо в связи с запуском линии МЦД-1, говорится в нем.
Еще один пешеходный переход планируется построить на Курском направлении МЖД в районе дома 8 по Железнодорожной улице и дома 8 по Новостроевской улице. Он свяжет западную и восточную части Щербинки. Новый переход заменит востребованный существующий наземный регулируемый переход. Необходимость строительства также связана с запуском линии МЦД-2, отмечается в материале.
Проекты строительства новых переходов будут рассмотрены на публичных слушаниях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала