Рейтинг@Mail.ru
Штрафов за отказ от раздельного сбора мусора в Москве не будет - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Штрафов за отказ от раздельного сбора мусора в Москве не будет

© Комплекс городского хозяйства МосквыАкция по популяризации раздельного сбора мусора
Акция по популяризации раздельного сбора мусора
Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Недвижимость. Штрафов для жителей Москвы, которые откажутся разделять мусор, не будет, заявил в подкасте РИА Новости "Как вы это делаете?!" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Заммэра напомнил, что власти Москвы стандартизируют контейнеры для мусора в рамках подготовки к программе раздельного сбора отходов. Контейнерные площадки будут оборудованы двумя видами контейнеров: синие будут предназначены для типов мусора, который можно вторично переработать, - пластика, бумаги, картона, стекла, а серые - для смешанных отходов. Забирать мусор из контейнеров будут машины соответствующих цветов: синие будут отвозить отходы на досортировку и вторичную переработку, а серые будут транспортировать смешанные отходы.
«

"Мой принцип такой: не надо сжигать то, что можно отработать и вытащить на вторичную переработку, и не надо захоронять то, что можно сжечь", - сказал Бирюков.

Он уточнил, что на сегодняшний день уже 5 тысяч контейнерных площадок в Москве оборудованы под раздельный сбор мусора. Переход на систему раздельного сбора отходов будет поэтапным и начнется с 1 января 2020 года.
"Систему штрафов мы не рассматриваем, мы хотим создать условия, дать возможность. Раньше мы в городе могли видеть мусор на улицах, сейчас – нет, в основном везде у нас чисто, хотя мы никого не штрафовали. Мы создали условия и люди сами воспитываются в этих условиях. Я надеюсь, что в сфере раздела мусора будет также", - сказал Бирюков.
Акция по популяризации раздельного сбора мусора
Спорт во вторсырье: как Москва борется с мусорной проблемой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала