Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга предоставят на зиму гостиницы дворникам и кровельщикам - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга предоставят на зиму гостиницы дворникам и кровельщикам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРаботник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома в Санкт-Петербурге
Работник коммунальной службы чистит от снега и сосулек крышу дома в Санкт-Петербурге
Читать в
С-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости. Правительство Петербурга предоставит места в гостиницах дворникам и кровельщикам, которых будут привлекать к уборке города в зимний период, сообщил председатель жилищного комитета Виктор Борщев.
Жилищный комитет совместно с администрациями района ведет работу по укомплектованию штата дворников и кровельщиков и принял решение о предоставлении порядка 500 койко-мест в домах ГБУ "Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда" для размещения 300 работников дорожных служб комитета по благоустройству и 200 дворников и кровельщиков. Как отметил Борщев, неукомплектованность дворниками и кровельщиками сейчас составляет порядка 20%.
Беспилотник
Наледь на крышах нежилых зданий в Петербурге ищут с помощью беспилотника
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов положительно охарактеризовал инициативу о предоставлении дворникам и кровельщикам мест в гостиницах. "Что касается гостиниц, то это очень правильно. Надо смотреть, чтобы условия были достойными", - отметил он.
Беглов добавил, что нынешней весной в Петербурге на таких условиях находились около 100 специалистов по мытью фасадов из Москвы. "Это была хорошая помощь и обмен опытом, мы их размещали в гостиницах, они были довольны, нужно эту практику продолжать", - отметил он.
Как передает корреспондент РИА Новости, в понедельник на совещании в городском правительстве обсуждалась подготовка инженерно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2019-2020 годов. Как сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук в целом готовность инженерно-энергетического комплекса города к зиме составляет 80%. Подготовка к отопительному сезону идет по графику. Как отметил Борщев, жилые дома Петербурга будут полностью готовы к зиме в установленный срок 15 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала