Рейтинг@Mail.ru
Более 45 тысяч жителей Иркутской области получили единовременную помощь - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 45 тысяч жителей Иркутской области получили единовременную помощь

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Единовременную материальную помощь получили более 45 тысяч жителей пострадавших от паводка районов Иркутской области, сообщила пресс-служба Минтруда.
«
"По состоянию на 12 августа 2019 года, из средств федерального бюджета выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей 45 175 гражданам", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, 6169 человек получили по 50 тысяч рублей за частично утраченное имущество первой необходимости, 16 604 человек - по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества первой необходимости. ПФР выплатил пенсии в пострадавших районах вне графика.
Добавляется, что ФСС организовал выдачу всем инвалидам в пострадавших районах технических средств реабилитации взамен утраченных. До 20 августа будет завершена работа по обеспечению индивидуальными протезами. Роструд помогает гражданам найти временную или постоянную работу как на пострадавших территориях, так и на территориях, выбранных ими для переселения.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах. По словам губернатора, от паводков пострадали 45 тысяч жителей Иркутской области, но это цифра еще будет уточняться.
Паводок в Иркутской области
В Приангарье паводок разрушил девять мостов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала