Рейтинг@Mail.ru
Апартаменты в "Москва-Сити" за I полугодие подорожали на 33% - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апартаменты в "Москва-Сити" за I полугодие подорожали на 33%

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити". В центре: башни "Империя" и "Город столиц"
Небоскребы делового центра Москва-сити. В центре: башни Империя и Город столиц
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Средний бюджет покупки апартаментов в "Москва-Сити" в первом полугодии текущего года вырос на 33% относительно аналогичного периода прошлого года, достигнув 47,5 миллиона рублей, сообщили РИА Недвижимость в компании Knight Frank.
«
"При этом в первом полугодии 2019 года квадратный метр проданных апартаментов в "Москва-Сити" подорожал на 19% и составил 552,3 тысячи рублей", - отметил собеседник агентства.
По его словам, за первое полугодие 2019 года на первичном рынке ММДЦ "Москва-Сити" было продано 167 апартаментов – это на 23% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Такое значительное падение продаж связано с высокими показателями первого полугодия 2018 года, когда после введения в эксплуатацию новой башни в комплексе Neva Towers продажи апартаментов в данном проекте увеличились в 1,5 раза.
Как отметил собеседник агентства, самыми востребованными оказались лоты площадью 50-100 квадратных метров – на них пришлось почти 74% всех приобретенных за полугодие апартаментов. В структуре по бюджету покупки наибольшая доля (47%) приходилась на сделки с бюджетом 30-60 миллионов рублей. Инвесторы стремились купить апартаменты на старте продаж и строительства.
Как ранее сообщала компания, в целом Москве в первом полугодии текущего года, без учета ММДЦ "Москва-Сити", было отмечено падение спроса на премиальные апартаменты – было реализовано всего 111 лотов, и количество сделок сократилось на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года при росте общего объема сделок на рынке на 16%.
Москва, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Аналитики отметили рекордные цены на элитную жилую недвижимость в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала