Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный театр имени Сац получит 1,8 млрд рублей на реконструкцию - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыкальный театр имени Сац получит 1,8 млрд рублей на реконструкцию

© Фото : Елена ЛапинаСцена из детской оперы "Приключения Пиноккио" в музыкальном театре имени Наталии Сац
Сцена из детской оперы Приключения Пиноккио в музыкальном театре имени Наталии Сац
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Почти 1,8 миллиарда рублей выделено на реконструкцию Музыкального театра имени Сац, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры РФ, отметив, что соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании в Совете Федерации сказал о том, что в рамках нацпроекта "Культура" будет проведена реконструкция и капитальный ремонт сорока театров. Кроме того, по его словам, три федеральных детских театра, среди которых РАМТ, Музыкальный театр имени Сац и кукольный Театр имени Образцова, начиная с 2019 года, будут получать дополнительно 200 миллионов рублей на реновацию материально-технической базы.
«
"На выполнение работ выделено около 1,8 миллиарда рублей. В 2019 году театр получит 397,1 миллиона рублей, а в 2020-21 годах – по 700,0 миллионов рублей. Государственным заказчиком по объекту выступает ФГКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Планируемый срок завершения реконструкции – 2021 год. По объекту уже выполнены проектно-изыскательские работы, проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках реконструкции будет проведен капремонт изношенных строительных конструкций здания, а также театральных залов и фойе, восстановлен фасад, модернизированы инженерные сети, а также установлено современное сценическое и звуковое оборудование. Кроме того, рабочие благоустроят прилегающую территорию.
Памятник композитору П.И. Чайковскому в Москве
Московская консерватория получит более 3 миллиардов рублей на реставрацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала