Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Ямала назвали обязательные условия для включения отопления летом - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Энергетики Ямала назвали обязательные условия для включения отопления летом

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 авг - РИА Новости. Включение отопления в квартирах холодным летом возможно при соблюдении ряда условий, среди которых выполнение всего объема запланированных ремонтных работ на теплосетях, заявили РИА Новости в компании "Ямалкоммунэнерго", обслуживающей большинство муниципалитетов ЯНАО.
Ранее стало известно, что депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы. В своем обращении, копия которого имеется у РИА Новости, Власов заявил о поступающих к нему обращениях граждан по поводу похолодания в их квартирах.
Как отметили в "Ямалкоммунэнерго", в некоторых поселках ЯНАО отопительный сезон и без того начинается летом. Так, в селе Гыда Тазовского района тепло в дома и социальные объекты последние 4 года поступало с 18 по 22 августа, а не 1 сентября и позднее, как в других населенных пунктах. Это связано с географическими особенностями расположения села.
Отопление в квартире
Эксперты: предложение депутата включать отопление летом бессмысленно
Включение систем теплоснабжения в отопительное "межсезонье" в свою очередь возможно при соблюдении ряда технических и административных требований, подчеркнули в компании.
"В особых условиях для подачи тепла потребителям в межотопительный период необходимо соблюсти ряд условий. Первое - распоряжение профильного органа муниципальной власти. Кроме того, должен быть выполнен весь объем работ по запланированному ремонту систем теплоснабжения и теплопотребления, должны быть подписаны паспорта готовности объектов теплопотребления", - пояснили в предприятии.
По словам представителя компании, подготовка к новому отопительному периоду на Ямале зачастую начинается еще в начале предыдущего сезона. На это коммунальщикам требуется от 30 до 80 дней в зависимости от населенного пункта.
Работа РТС Чертаново
В Госдуме предложили включать летом отопление в случае похолодания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала