Рейтинг@Mail.ru
"Ингосстрах" застраховал реконструкцию кинотеатра "Художественный" - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ингосстрах" застраховал реконструкцию кинотеатра "Художественный"

© Фото : предоставлено Государственным музеем архитектуры им. А.В.ЩусеваКинотеатр Художественный
Кинотеатр Художественный
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Компания "Ингосстрах" застраховала строительно-монтажные работы и ответственность перед третьими лицами при реконструкции здания московского кинотеатра "Художественный" на Арбате на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе компании.
"Художественный" является одним из трех старейших кинотеатров мира, впервые он открыл свои двери в 1909 году и ни разу не прекращал работу до 2014 года, когда его закрыли на реконструкцию. Кинотеатр имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Площадь здания, расположенного на Арбатской площади, составляет около 2,6 тысячи квадратных метров. Реконструкция "Художественного" должна завершиться до 31 декабря 2020 года.
«
"Объект строительно-монтажных работ застрахован от рисков гибели, утраты или повреждения в результате любого внезапного непредвиденного события. Ответственность предприятия застрахована от рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в связи с осуществлением контрактных работ", - уточняется в сообщении страховщика.
Для "Ингосстраха" это не первый подобный опыт, отметил вице-президент компании Михаил Дегтярь. Еще в прошлом веке компания страховала реконструкцию зданий Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Госплана СССР, гостиниц "Метрополь" и "Москва", а еще ранее - строительство гостиницы "Космос".
Кинотеатр Художественный на Арбатской площади
В московском кинотеатре "Художественный" завершили противоаварийные работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала