Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил доработать методы определения цены квадратного метра жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил доработать методы определения цены квадратного метра жилья

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ. 8 июля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ. 8 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою проработать методику определения норматива стоимости квадратного метра жилья до 5 августа, а также вопрос об изменении норматива цены строительства, по которому рассчитываются субсидии субъектам РФ на создание объектов капстроительства, до 5 сентября, сообщается на сайте кабмина.
«
"Минстрою России совместно с заинтересованными высшими должностными лицами ... субъектов Российской Федерации представить в правительство Российской Федерации предложения по доработке методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации", - поясняется в тексте поручений по итогам заседания по нацпроектам, которое прошло 2 июля.
Как отмечается, доработать методику необходимо в части определения размера средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в отношении субъектов РФ, на территории которых на первичном рынке жилья эта стоимость не определена.
Также Медведев поручил Минстрою и федеральным органам исполнительной власти, ответственным за нацпроекты, в срок до 5 сентября проработать вопрос об изменении формирования норматива цены строительства, по которому рассчитываются субсидии из федерального бюджета, выделяемых субъекту РФ на создание объектов капитального строительства. Как отмечается на сайте кабмина, в первую очередь это касается создания дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала