Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге в этом году планируется отремонтировать около 120 км дорог - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге в этом году планируется отремонтировать около 120 км дорог

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости. Порядка 120 километров дорог планируется отремонтировать в этом году в Санкт-Петербурге, сообщил врио губернатора города Александр Беглов.
«
"Нам нужно выполнить ремонт 120 километров дорог, это 119 адресов. Погода нас особо не балует, но, тем не менее, все работы должны быть завершены. Потому что мы выделили серьезные деньги на ремонт дорог, они должны быть освоены, с учетом того, что дороги должны быть отремонтированы с хорошим качеством", - сказал Беглов на рабочем совещании в Смольном.
Он отметил, что дорожные службы должны работать в тесном взаимодействии с энергетиками и коммунальными службами. Проводимые работы должны быть синхронизированы. "Надо контролировать совместную работу с энергетиками, другими коммунальными службами, чтобы потом не перекладывать асфальт", - сказал врио губернатора.
По его словам, особое внимание должно уделяться также вопросам организации объезда при ремонте дорог. "Обязательно нужно предусмотреть объезды, чтобы жители точно знали, где можно объехать, и были заранее проинформированы", - сказал врио губернатора.
Он также сообщил, что уже началось формирование адресной программы по ремонту дорог на 2020 год. "Мы договорились, что увеличим и объемы, и финансирование. Будем работать с теми подрядными организациями, которые будут гарантировать длительные сроки эксплуатации дорог", - сказал Беглов.
По информации пресс-службы администрации губернатора, в понедельник Беглов проинспектировал ход ремонтных работ на Фонтанной улице. В настоящее время компания "АБЗ-Дорстрой" завершает здесь ремонт дорожного полотна. Во вторник будет уложен последний слой асфальтобетонной смеси, через две недели будет нанесена дорожная разметка. Руководитель компании-подрядчика заверил врио губернатора города, что срок службы дорожного полотна на этом объекте составит 12 лет. Отмечается, что качество дорожного ремонта будет контролировать передвижная лаборатория, оснащенная самым передовым оборудованием мирового уровня. Также стоит задача удвоить срок эксплуатации дорожного полотна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала