Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил ход строительства южного дублера Кутузовского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проверил ход строительства южного дублера Кутузовского проспекта

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проверил ход строительства новой вылетной магистрали - южного дублера Кутузовского проспекта, сообщив, что строительство участка трассы завершится в следующем году.
«
"Мы продолжаем активное дорожное строительство в городе. Можайское шоссе и Кутузовский проспект - одни из самых загруженных магистралей. Для того, чтобы сделать транспортную ситуацию лучше, мы строим сразу два дублера Кутузовского проспекта: северный и южный. Значительная часть южного дублера уже построена, оставшиеся участки будут введены в эксплуатацию в течение этого и следующего годов. Южный дублер Кутузовского проспекта станет 24-й вылетной магистралью Москвы", - сказал Собянин, осматривая участок от Аминьевского шоссе до Минской улицы.
Южный дублер Кутузовского проспекта пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) между Мичуринским и Кутузовским проспектами. По словам Собянина, протяженность магистрали составит 11 километров, предусмотрено шесть полос в обоих направлениях.
Создание вылетной магистрали ведется в несколько этапов. На первом была проведена реконструкция улицы Генерала Дорохова и строительство Проектируемого проезда №4931. Проект был реализован в рамках создания Северо-Западной хорды. В октябре 2017 года начался второй этап - строительство южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ТТК, который в свою очередь разделен на два участка: от Аминьевского шоссе до Минской улицы и от Минской улицы до ТТК вдоль путей Киевского направления Московской железной дороги. Строительная готовность этого участка в настоящее время составляет 25%.
Кроме того, частью создания южного дублера Кутузовского проспекта является реконструкция развязки с МКАД, которая должна быть завершена в 2020 году.
Строительство дворца водных видов спорта в Москве
Собянин осмотрел строительство горнолыжного кластера на Воробьевых горах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала