Рейтинг@Mail.ru
Жителей района ЕАО готовят к возможной эвакуации из-за паводка - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей района ЕАО готовят к возможной эвакуации из-за паводка

© Фото : ГУ МЧС России по МОСотрудники ФГКУ СПСЧ ФПС по Московской области в селе Амурзет в ЕАО
Сотрудники ФГКУ СПСЧ ФПС по Московской области в селе Амурзет в ЕАО
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 авг - РИА Новости. Власти Еврейской АО готовятся к возможной эвакуации жителей Ленинского района, которым грозит подтопление из-за паводка, сообщает правительство региона.
Власти ЕАО 1 августа ввели на территории региона режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком на реке Амур, который достиг территории области. В районы завозят материал для отсыпки дамб, медикаменты и продукты питания. В Ленинский и Октябрьский районы области привезли водоналивные дамбы.
«
"В Ленинском районе для подвоза грунта и укрепления дамбы привлечена спецтехника, для подвоза граждан задействовано 12 автомобилей. В селе Кукелево к укреплению дамб привлечено более 80 волонтеров из числа жителей населенного пункта, сотрудники местной администрации и личный состав пожарной части. Развернута работа эвакуационной комиссии, ведется учет граждан, подлежащих эвакуации", - говорится в сообщении.
Дополнительные запасы топлива для Ленинского района решено выделить из областного резерва. На помощь жителям готовы прийти военнослужащие из села Бабстово и пограничники.
"У вас должно быть понимание, когда будет возможная эвакуация, нужны ли определенные материально-технические ресурсы, плавсредства", - заявил глава ЕАО Александр Левинталь, чьи слова приводятся в сообщении.
В других районах ЕАО паводковая обстановка остается спокойной. В Биробиджане уровень воды спадает. На случай ухудшения ситуации в Ленинском районе пункты временного размещения будут готовы принять людей.
Затопленный дом в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Паводок в ряде пунктов ЕАО и Хабаровского края превысит опасные значения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала