Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел строительство горнолыжного кластера на Воробьевых горах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел строительство горнолыжного кластера на Воробьевых горах

Читать в
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу ознакомился с ходом работ по созданию спортивного горнолыжного кластера на Воробьёвых горах.
Он отметил, что открытой в конце прошлого года канатной дорогой, связывающей Воробьёвы горы и олимпийский комплекс "Лужники", уже воспользовались более 800 тысяч человек.
«
"Здесь развёрнута огромная стройка. Старые горнолыжные трамплины снесены и сейчас ведётся строительство новых двух горнолыжных трамплинов, которые будут соответствовать международным требованиям", - сообщил Собянин.
Кроме того, по его словам, на Воробьёвых горах будет построено три горнолыжных склона, спортивная школа и ряд других объектов.
"Принято решение - начато проектирование эскалатора от южного входа в метро "Воробьёвы горы" наверх. Это уникальный объект, который уже стоит более двух десятков лет, тоже будет восстановлен и улучшит транспортную инфраструктуру этого замечательного места. Надеюсь, что в 2020-2021 году по срокам, этапам ввода эти объекты будут введены. И это будет уникальный горнолыжный кластер Москвы", - отметил мэр Москвы.
Открытие сезона фонтанов в Москве
Собянин открыл Музей ВДНХ и поздравил коллектив выставки с ее 80-летием
Эскалаторная галерея длиной 90 м, не используемая с середины 1980-х годов, позволит выйти с набережной и от метро на улицу Косыгина и к Дворцу пионеров. После реконструкции там также появятся зона отдыха и смотровые площадки.
В 2020 году инвестор ООО "Московские спортивные технологии" планирует завершить восстановление исторического горнолыжного трамплина К-72 и строительство горнолыжной спортивной школы. Кроме того, в ближайшие годы за счёт городского бюджета и инвесторов запланировано устройство трёх горнолыжных трасс длиной 130, 150 и 170 м, лыжного трамплина К-40, трамплина для сноуборда "Big Air", школы лыжных видов спорта; экстрим-парка, лыжной трассы с лыжной базой, систем искусственного снегообразования и освещения трасс, двухуровневого судейского домика, роллердрома (катка), веревочного парка, сервисного центра уличных видов спорта, санной трассы, бугельной канатной дороги, здания спортивной школы с пунктом общественного питания, а также зиплайна (экстремального аттракциона - скоростного спуска по стальному тросу).
Прыжки с трамплина. Этап Кубка мира. Мужчины
На Воробьевых горах в Москве начался монтаж основания прыжкового трамплина
Горнолыжные трамплины Воробьевых гор будут соответствовать стандартам Международной федерации лыжного спорта FIS, что позволит проводить на них международные соревнования. Тренировки на Воробьевых горах смогут проводить спортсмены-горнолыжники, сноубордисты, прыгуны с трамплина и двоеборцы.
В свободное от тренировок время спуски будут доступны всем желающим. Исключение составят лишь прыжковые трамплины – они предназначены только для профессиональных спортсменов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала