Рейтинг@Mail.ru
Мутко предложил построить новый детсад в Тулуне взамен "утонувшего" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко предложил построить новый детсад в Тулуне взамен "утонувшего"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВид на район подтопления в городе Тулуне Иркутской области из вертолета
Вид на район подтопления в городе Тулуне Иркутской области из вертолета
Читать в
ТУЛУН, 2 авг - РИА Новости. Вице-премьер Виталий Мутко предложил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудить целесообразность ремонта детского сада "Родничок", о котором президенту России Владимиру Путину рассказал шестилетний Матвей.
Путин в июле осмотрел пункт размещения пострадавших при наводнении в Тулуне. Он пообщался с мальчиком, дом семьи которого был разрушен наводнением. Шестилетний Матвей рассказал президенту, что он пойдет в садик, который утонул, но его ремонтируют. Глава государства обещал вновь приехать в регион, чтобы посмотреть за восстановлением инфраструктуры. Как рассказали РИА Новости в опергруппе, ремонт детского сада планировалось завершить к 1 сентября. После этого детский сад затопило и второй волной паводка.
Как сообщил мэр Тулуна Юрий Карих, дома рядом с детским садом признаны аварийными и будут расселяться.
«
"А логика в чем? Мы эти дома расселяем, а детский сад восстанавливаем. Есть в этом логика? Нет. В чем смысл восстанавливать этот садик?", - отметил после осмотра учреждения Мутко.
По его словам, если даже сделать ремонт в детском саду к 1 сентября, в ноябре в здании уже будет грибок.
" Зачем это все? Надо останавливать. Подумайте насчет быстровозводимого детского сада, если есть варианты. Вечером примем решение", - отметил вице-премьер.
Также на заседании комиссии планируется обсуждать целесообразность ремонта школы номер 20, которая находится рядом с детским садом "Родничок" и также была затоплена второй волной паводка.
Президент РФ Владимир Путин во время общения с жителями Тулуна в пункте размещения пострадавшего в результате наводнения населения
Детский сад, о котором мальчик говорил Путину, отремонтируют к 1 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала