Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии и Забайкалье подали 743 заявления на "дальневосточный гектар" - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии и Забайкалье подали 743 заявления на "дальневосточный гектар"

Читать в
УЛАН-УДЭ, 2 авг – РИА Новости. Около 750 заявлений на получение земельных участков подали жители Бурятии и Забайкальского края за первый день действия программы "Дальневосточный гектар", сообщили в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).
Земельные участки в Республике Бурятия и Забайкальском крае в безвозмездное пользование будут предоставляться в три этапа. С 1 августа 2019 года до 1 февраля 2020 года их смогут получить лишь зарегистрированные по месту жительства в этих двух регионах граждане, с 1 февраля до 1 августа 2020 года - жители других субъектов РФ, входящих в состав ДФО.
С 1 августа 2020 года земельный участок будет вправе безвозмездно получить любой гражданин РФ, а также проживающие за рубежом иностранцы, которые готовы переехать в любой из этих регионов и получить российское гражданство.
Разведение лошадей на дальневосточном гектаре в Хабаровском крае
Жители Бурятии и Забайкалья могут получить "дальневосточные гектары"
По информации АРЧК ДВ, заявления оперативно рассматриваются уполномоченными органами, и первые "дальневосточные гектары" уже переданы в безвозмездное пользование.
"За первый день от жителей Забайкалья поступило 613 заявлений, а в Бурятии – 130. Наибольшим спросом пользуются земли с развитой инфраструктурой вблизи крупных населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова генерального директора агентства Сергея Ховрата.
Он отметил, что люди берут землю, которую хорошо знают, но раньше по каким-то причинам не могли получить, а теперь это возможно бесплатно и быстро. "Первые несколько "дальневосточных гектаров" уже предоставлены заявителям как в Бурятии, так и в Забайкалье. Заявления подают прежде всего, чтобы строить жильё, заниматься сельским хозяйством, предпринимательством", - цитирует пресс-служба Ховрата.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу О ходе реализации национальных проектов (программ) на территории Республики Крым и г. Севастополя в части здравоохранения, образования и культуры
Медведев попросил предоставлять "дальневосточный гектар" без "нервотрепки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала