Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл оздоровительный комплекс с бассейном на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл оздоровительный комплекс с бассейном на востоке Москвы

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин у стенда "Москва - территория развития" на Московском урбанистическом форуме.
Мэр Москвы Сергей Собянин у стенда Москва - территория развития на Московском урбанистическом форуме.
Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Косино-Ухтомском районе Москвы, новый ФОК стал частью спортивной школы "Косино".
«
"Сегодня мы открываем еще один бассейн, который предназначен как для профессиональных занятий плаванием, так и для отдыха и оздоровления жителей Косино-Ухтомского и Новокосино – двух больших районов за МКАД", – сказал Собянин.
По его словам, размеры бассейна составляют 50 на 25 метров, всего насчитывается 10 дорожек. Кроме того, в пресс-службе мэрии добавили, что в бассейне также предусмотрены занятия плаванием для маломобильных граждан.
"Не забывайте и жителей, которые рядом находятся, чтобы они тоже могли здесь плавать, заниматься спортом физкультурой, чтобы это было общее достояние ", - сказал мэр Москвы руководству школы и спортсменам в ходе открытия.
Жители также выразили благодарность руководству комплекса и мэрии Москвы за строительство ФОКа. По их словам, занятия плаванием в большом бассейне положительно влияют на здоровье детей и прививают им тягу к спорту.
По данным мэрии, открытие бассейна позволит увеличить число занимающихся в секциях спортшколы "Косино" вырастет более чем в 1,5 раза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала