Рейтинг@Mail.ru
Москва выделила землю для ТПУ "Ховрино" - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделила землю для ТПУ "Ховрино"

© Департамент по конкурентной политике МосквыТПУ "Ховрино"
ТПУ Ховрино
Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила предоставление в аренду Московскому метрополитену 3 гектаров земли для строительства технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино".
Как сообщил столичный департамент городского имущества, восемь участков общей площадью 3,4 гектара расположены на Зеленоградской улице, в районе дома 44.
Для технологической части ТПУ "Ховрино" будет построено здание конечной станции с разворотной площадкой, перехватывающая парковка на 400 автомобилей, также будет реконструирована Зеленоградская улица, говорится в сообщении ведомства.
Создание ТПУ "Ховрино" было начато в 2017 году после открытия одноименной станции метро и полностью завершится в 2020 году. Предполагается, что транспортно-пересадочный узел примет на себя основной поток пассажиров, отправляющихся в аэропорт "Шереметьево" или приезжающих оттуда наземным общественным транспортом. ТПУ объединит станцию метро, железнодорожную платформу "Ховрино-2" и автовокзал.
Открытие ТПУ Солнечная и презентация поезда Иволга
Москва выставит на торги право застроить ТПУ "Некрасовка" за 99 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала