Рейтинг@Mail.ru
Медведев: в Чите нужно строить новую детскую больницу - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: в Чите нужно строить новую детскую больницу

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д. Медведев посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу
Премьер-министр РФ Д. Медведев посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу
Читать в
ЧИТА, 1 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел комплекс зданий Краевой детской клинической больницы в Чите и обсудил с представителями Минздрава и местных властей перспективы строительства нового аналогичного медицинского учреждения.
«
"Никаких сомнений нет: надо строить, тут все уже старое, ветхое, своим задачам не отвечает, и пора это сделать", - сказал премьер-министр, посетив корпус приемного покоя, расположенный в здании 1960 года постройки.
Главе правительства сообщили, что работа по созданию новой больницы уже начата. В частности, врио губернатора Александр Осипов проинформировал, что, по предварительным оценкам, на это потребуется 9,6 миллиарда рублей. При этом Минздрав уже выделил 65 миллионов рублей на создание проектно-сметной документации.
"Давайте мы вот как сделаем: вы это все проанализируете, естественно, пусть идет проектирование своим чередом, деньги выделены, пусть проектно-сметную документацию готовят, а потом окончательно подобьете все и доложите", - сказал премьер-министр.
Главный врач больницы Владимир Комаров уточнил, что новое здание рассчитано на 750 мест и будет включать в себя 24 параклинических отделения. "Там будут все виды медицинской помощи", - заверил премьера главврач, отметив, что это позволит улучшить оказание специализированной медпомощи.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время подписания меморандума о сотрудничестве между Россией и Никарагуа в рамках ПМЭФ-2019
Скворцова: нужно еще 4 млрд рублей на строительство больниц в Приангарье
Медведеву также доложили, что пока строительство планируется вести по индивидуальному проекту. Тем не менее он предложил рассмотреть вариант с унифицированными решениями. "Мы какие-то типовые решения можем здесь использовать, или это будет индивидуальное решение? Типовое (решение) всегда упрощает, да и удешевляет", - сказал глава кабмина, отметив, что в России взят общий курс на применение типовых строительных решений.
При этом он подчеркнул, что это вовсе не значит, что от них нельзя отступать, но отметил, что типовые решения позволяют решить инфраструктурные проблемы разумно и экономично. "Посмотрите, посчитайте, привлеките других специалистов", - поручил он. Обращаясь к главному врачу, премьер заметил, что "придется пока здесь поработать". "Потом, надеюсь, через несколько лет встретимся в другом месте", - сказал он.
Главе правительства продемонстрировали приемный покой: коридоры старого здания порядком облупились, медики жаловались на то, что все перекрытия деревянные и со временем деформируются. Кроме того, уровень влажности в помещении некомфортный, а вентиляционная система не предусмотрена. При этом медики особо отметили, что с технологической точки зрения больница укомплектована на достаточно высоком уровне и медперсонал при помощи этого оборудования способен оказывать весь спектр высокотехнологичной медицинской помощи.
Дмитрий Медведев во время посещения готовящейся к открытию 1 сентября новой средней общеобразовательной школы микрорайона Российский в Ставрополе. 12 июля 2019
Медведев: нацпроекты помогут строить школы и больницы в малых селениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала