Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" объявил торги на планировку территорий под трассу Москва-Казань - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" объявил торги на планировку территорий под трассу Москва-Казань

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДорожные работы на одном из участков пятого пускового комплекса ЦКАД в Московской области
Дорожные работы на одном из участков пятого пускового комплекса ЦКАД в Московской области
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. "Автодор" объявил торги на планировку и межевание территорий под строительство трассы Москва-Казань, общая максимальная стоимость всех контрактов составляет 1,6 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
Всего размещено четыре заявки. В рамках первого конкурса планируется заключить контракт начальной (максимальной) стоимостью 326 миллионов рублей на разработку документации по планировке территории в рамках первого этапа строительства скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань (с нулевого по 80-й километр).
Второй тендер на 477 миллионов рублей объявлен на разработку проекта межевания территории под трассу в рамках второго, третьего и четвертого этапов строительства (с 80-го по 347-й километр).
На третьем конкурсе планируется определить исполнителя проекта межевания территории в рамках пятого, шестого и седьмого этапа строительства трассы (с 347-го по 663-й километр). Стоимость контракта - 627 миллионов рублей. Четвертый конкурс на 149 миллионов рублей направлен на разработку проекта межевания в рамках восьмого этапа (с 663-го по 729-й километр).
Итоги торгов планируется подвести осенью.
Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в начале июня говорил, что министерство в этом году рассчитывает подготовить документацию планировки территорий (ДПТ) для строительства новой трассы Москва-Казань. Это первый предварительный этап проекта, который позволит в конце 2019 - начале 2020 года начать конкурсные процедуры на проектирование и строительство трассы, пояснял он. Вице-премьер Максим Акимов в середине июля поддержал строительство новой дороги Москва-Казань.
Вместе с тем глава Минэкономразвития Максим Орешкин также в середине июля заявил, что его министерство подготовит доклад для совещания у премьер-министра РФ, чтобы обсудить как реконструкцию существующей дороги М-7, так и строительство новой трассы Москва-Казань в качестве дополнения к существующей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала