Рейтинг@Mail.ru
В Москве к 1 сентября введут более 10 новых школ и детсадов - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве к 1 сентября введут более 10 новых школ и детсадов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время посещения ГБОУ "Школа №2120" в Новой Москве. 30 марта 2018
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения ГБОУ Школа №2120 в Новой Москве. 30 марта 2018
Читать в
МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. Более 10 новых школ и детских садов примут учащихся в Москве в новом учебном году, рассказал в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Мы за последние годы построили несколько сотен образовательных зданий - это детские сады, школы. Но, тем не менее, потребность постоянно увеличивается. И по-прежнему помимо вложений в само содержание образования строим новые здания и сооружения. В этом году мы уже ввели 14 школ и детских садов, к 1 сентября введем еще 12", - сказал он в ходе посещения нового учебного корпуса школы № 1302 в районе Строгино, который примет первых учеников уже в сентябре 2019 года.
Строительство четырехэтажного школьного здания на улице Исаковского в столичном Строгине было начато в октябре 2017 года. Здесь будут учиться 6-11 классы школы № 1302. Старое школьное здание будет полностью отдано в распоряжение учащихся 1-5 классов.
Проект образовательного комплекса с летним кинотеатром построят в Левобережном районе на севере Москвы
Школу и детсад с летним кинотеатром построят на севере Москвы
В новом здании размещены специализированные классы по естественным наукам, совмещенные с практикумом и лаборантскими; лингафонный кабинет для изучения иностранного языка; кабинет информатики; IT-полигон для изучения робототехники и информационных технологий; библиотека с медиатекой.
В школе оборудованы специализированные кабинеты для проведения уроков технологии, а также фото-видео студия. В здании есть актовый зал с эстрадой, артистическими и трансформируемыми местами для зрителей, два спортивных зала, столовая и кабинет первичной медицинской помощи.
Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, с 2011 года в Москве было построено 342 здания детских садов и школ, из них 106 за счет инвесторов. С начала 2019 года введены в эксплуатацию 14 объектов образования на 3,7 тысячи мест.
Руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на Московском культурном форуме 2016 в Центральном выставочном зале Манеж в Москве
В Москве к 2021 году модернизируют все здания детских школ искусств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала