Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: в покупке квартир посольством Канады в РФ нет ничего необычного - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: в покупке квартир посольством Канады в РФ нет ничего необычного

© РИА Новости / Владимир ТрефиловСергей Орджоникидзе, советский и российский дипломат
Сергей Орджоникидзе, советский и российский дипломат
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Нет ничего необычного в том, что дипломатическая миссия Канады в Москве приобрела недвижимость в центре столицы в частную собственность, сказал РИА Новости экс-гендиректор отделения ООН в Женеве, дипломат, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при ОП РФ Сергей Орджоникидзе, комментируя сообщения о том, что собственником квартир в центре Москвы оказалась королева Великобритании Елизавета II, которая также является действующим монархом в Канаде.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на Telegram-каналы сообщили, что Елизавета II владеет недвижимостью в центре Москвы. По их данным, в Росреестре собственником жилья указана Ее Величество королева, правящая в Канаде. При этом в посольстве Канады заявили, что недвижимость записана на королеву, потому что формально она является главой государства, но на деле квартира принадлежит правительству Канады. По сообщениям Telegram-каналов, Елизавета II никогда не была в этой квартире.
Королева Великобритании Елизавета II
Стоимость квартир Елизаветы II в Москве оценили в 12 миллионов долларов
Правящая королева Великобритании Елизавета II является главой Содружества Наций и действующим монархом в 15 независимых государствах - Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых островах, Тувалу и Ямайке. По типу правления Канада является конституционной монархией.
«
"И у других посольств есть недвижимость. Как правило, это делается на взаимной основе. Хотя, некоторые посольства берут недвижимость в аренду, некоторые - в собственность. Английское посольство, например, на Берсеневской набережной, мы им в свое время подарили особняк, потому что они первыми признали РСФСР в начале XX века. Очень часто бывает, что государство приобретает в стране пребывания (посольства) частную собственность", - сказал Орджоникидзе.
"Не вижу в этом ничего необычного", - отметил он, добавив, что вопрос касается хозяйственных отношений двух субъектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала