Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Сахалина просит сделать федеральной трассу Южно-Сахалинск - Оха - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Сахалина просит сделать федеральной трассу Южно-Сахалинск - Оха

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко во время встречи. 30 июля 2019
Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко во время встречи. 30 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Власти Сахалинской области попросили президента РФ Владимира Путина придать дороге Южно-Сахалинск - Оха статус федеральной трассы.
Глава государства провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко, сообщает сайт Кремля.
«
"Здесь я хотел бы обратиться с одной просьбой. Есть главная дорога Сахалина, которая ведет с юга на север, региональная, она почти тысячу километров, и мы бы хотели ее сделать федеральной", - сказал Лимаренко.
Он уточнил, что речь идет о трассе из Южно-Сахалинска до Охи.
"Владимир Владимирович, столица области и столица газа связаны дорогой. Мы бы хотели, чтобы она была федеральной. Нам формально говорят, что федеральные дороги ведут из области в область, а как она может вести в область, когда мы живем на островах? Это единственный регион, который островной. Просим поддержки. Я подготовил соответствующее письмо", - пояснил Лимаренко.
В целом, описывая дорожную ситуацию, он отметил, что "лишь одна треть муниципальных дорог имеет твердое покрытие". По его словам, регион нуждается в новых дорогах, в связи с чем в текущем году увеличен дорожный фонд на 60%, капитальное строительство увеличили на 90%.
Рассказывая об основных экономических показателях, Лимаренко отметил, что динамика валового регионального продукта составляет 5,9% в год, а промышленного производства - 6,4%. Кроме того, он сообщил, что за последние два года добыча нефти в регионе вросла на 11%, газа - на 8,3%, добыча угля - 41,5%.
Врио губернатора также заявил, что в связи с большим количеством непригодного для жизни жилья власти в 2019 году в два раза увеличили объемы и финансирование жилищного строительства в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала