Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК купил две площадки ритейлера "О’Кей" - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ПИК купил две площадки ритейлера "О’Кей"

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ПИК купила у торговой сети "О'Кей" два земельных участка в Москве, сообщила газета "Коммерсант".
На площадках, где ритейлер собирался построить гипермаркеты, но передумал из-за стагнации рынка торговой недвижимости, ПИК намерен построить по-прежнему пользующееся спросом жилье, говорится в статье.
Одна из площадок находится на Большой Очаковской улице на юго-западе Москвы. Здесь на 4 гектарах Комбината сборных строительных конструкций планируется построить 158 тысяч квадратных метров жилья.
Как сообщили изданию в Москомстройинвесте, проект уже согласован градостроительно-земельной комиссии. Стоимость участка оценивается в от 0,8 до 1,8 миллиарда рублей, в зависимости от готовности проектной документации на момент закрытия сделки. Предположительный объем инвестиций в строительство составляет 9-11 миллиардов рублей.
По данным издания, структура ПИК также приобрела у аффилированной с "О'Кей" компании участок в Дубровском проезде у метро "Волгоградский проспект". Площадь второго участка также составляет 4 гектара, а стоимость может достигать 1 миллиарда рублей.
Строительство
Структура "Пионера" купит имущество завода "Дербеневка" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала