Рейтинг@Mail.ru
Беглов пригрозил жесткими мерами за срыв сроков ввода соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов пригрозил жесткими мерами за срыв сроков ввода соцобъектов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Жесткие меры будут применяться к недобросовестным подрядчикам, затягивающим сроки ввода социальных объектов в Санкт-Петербурге, заявил журналистам врио губернатора Александр Беглов.
«
"Мы будем очень жестко поступать с теми подрядными организациями, которые сегодня обманывают, жульничают, не выполняют свои обязательства. Тем более что город полностью выполняет свои обязательства. Мы уже в конце 2018 года сформировали необходимые средства, чтобы достроить долгострои и чтобы как можно больше запустить детских садов, школ и поликлиник. Мы предупредили всех подрядчиков", - сказал он после посещения ряда соцобъектов в Пушкинском и Московском районах города.
Беглов в пятницу проверил ход реконструкции гимназии №406 в Пушкинском районе. Здание гимназии планировалось ввести в эксплуатацию к началу учебного года, однако компания "Капитал стройиндустрия" не смогла уложиться в заявленные сроки. Школу сдадут только в июне следующего года. Кроме того, этот подрядчик сорвал сроки строительства поликлиники в Красном селе. Врио губернатора поручил расторгнуть контракт с этой компанией не только на реконструкцию зданий гимназии, но и на строительство двух социальных объектов в Красносельском районе, включить организацию в реестр недобросовестных подрядчиков, а генеральному директору компании рекомендовал повысить свою профессиональную квалификацию в строительном университете Петербурга. Беглов также поручил привлекать к завершению строительства важных социальных объектов только добросовестных строителей, хорошо зарекомендовавших себя на других объектах.
«
"Мы решили принять жесткие меры - разорвать контракты за срыв сроков сдачи объектов, обязательно предъявить штрафные санкции к подрядным организациям и, конечно, включить такие организации в реестр недобросовестных подрядных организаций, чтобы они больше не получали государственные заказы. Вот такие меры к нерадивым подрядным организациям будем применять", - сказал Беглов.
В качестве положительного примера Беглов назвал строительство школы №525 на проспекте Космонавтов в Московском районе. Этот объект он также посетил в пятницу. Подрядная организация в рамках государственного контракта должна была завершить работы в декабре 2019 года, однако ускорила работы, чтобы с 1 сентября дети могли учиться в новом здании.
Врио губернатора также проверил ход строительства нового здания родильного дома №9 и отметил его уникальность: в нем появится первый в городе бассейн для подготовки к родам. "Сегодня ситуация выправлена. Подрядчик ответственно подходит к делу, идет в графике. К декабрю ждем готовый объект", - сказал он.
"Нам нужно строить много, качественно и быстро. Тем, кто не справляется, можно даже и не пытаться участвовать в этой работе. С теми, кто подводит город, мы будем поступать жестко", - подчеркнул Беглов.
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Беглов призвал наказывать управляющие компании за "накрутку" тарифов на ЖКУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала