Рейтинг@Mail.ru
Новый мост к парку "Остров мечты" и полуострову ЗИЛ откроют в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост к парку "Остров мечты" и полуострову ЗИЛ откроют в ноябре

Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Строительная готовность автомобильного моста через Кожуховский затон на юго-востоке столицы составляет порядка 70%, он будет запущен уже в ноябре этого года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
«
"Строительная готовность составляет порядка 70%, такая высокая степень даёт основания полагать, что в ноябре месяце мы его запустим полностью", - сказал он.
Аксёнов напомнил, что мост над Кожуховским затоном возводится по технологии, аналогичной строительству моста через Керченский пролив в Крыму. Так, особенностью его возведения стали высокие фундаменты на свайном основании, расположенные над водой.
По мосту, длина которого составит более 600 метров, можно будет добраться с юго-востока к новому парку "Остров Мечты" в Нагатинской пойме. По его словам, мост через Кожуховский затон, соединяющий Симоновскую набережную и 2-й Южнопортовый проезд, создаст новую точку притяжения в Нагатинской пойме, разгрузит центр и обеспечит высокую степень доступности к парку развлечений "Остров мечты".
"Остров Мечты" – это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений, строящийся ГК "Регионы" в Нагатинской пойме Москвы. Инвестиции в проект составляют 1,5 миллиарда долларов.
Территория строящегося парка развлечений Остров мечты в Нагатинской пойме
МОЭК подключила к теплоснабжению парк "Остров мечты"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала