Рейтинг@Mail.ru
В рамках предвыборной программы ЕР построят почти 100 школ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках предвыборной программы ЕР построят почти 100 школ

© Fotolia / Alexander ZamaraevСтроительство здания новой школы в зимний день
Строительство здания новой школы в зимний день
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. В рамках реализации блока "Образование" предвыборной программы партии "Единая Россия" в 2019 году в РФ будет построено 98 школ, рассчитанных на 63 тысячи мест, сообщил член президиума генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.
«
"Важнейший вопрос – вопрос создания новых школьных мест, удовлетворяющих современным требованиям, как записано в нашей программе. Динамика хорошая: в 2016 год - 63 новые школы на 49 тысяч мест, 2017 год - 83 новые школы на 53 тысячи новых мест и 2018 год – 186 школ почти на 100 тысяч мест. Вот на 2019 год по нашему сведению планируется ввести 98 школ, и мы опасаемся, как бы не было тут замедления динамики", – сказал Никонов на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.
Парламентарий добавил, что также продолжится реализация программ по обеспечению школ собственным транспортом, развитию детского спорта, поддержке одаренных детей.
Кроме того, депутат обратил внимание на пункты программы, касающиеся оплаты труда учителей и повышения социального статуса педагога. "С одной стороны, мы вышли на средний уровень зарплаты по регионам. Но получается, у четверти работников образования в России зарплаты меньше 15 800 рублей, у 7% – оплата труда меньше МРОТ. Это проблема в образовательной сфере стоит наиболее остро", – подчеркнул глава комитета ГД.
Он также отметил, что в предвыборной программе говорилось и о возобновлении реализации проекта "Школьный автобус". "Уже поставлено в школы 6 755 автобусов. Вы уже отметили, что в этом году на приобретение школьных автобусов и машин скорой помощи будет направлено порядка 10 миллиардов рублей дополнительных инвестиций – это серьезная и качественная прибавка", – пояснил Никонов, обращаясь к председателю партии.
В столице состоится показ видеоверсии спектакля «Риголетто»
ЕР намерена построить и реконструировать 40 детских театров до 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала