Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" проверит состояние подводного газопровода "Щукинский" - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" проверит состояние подводного газопровода "Щукинский"

© "Мосгаз"Подводный тоннель для газопровода-дюкера "Автозаводский" в районе Нагатинской набережной Москвы
Подводный тоннель для газопровода-дюкера Автозаводский в районе Нагатинской набережной Москвы
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. "Мосгаз" в четверг проведет подводные работы по диагностике газопровода-дюкера "Щукинский", проходящему по дну Москвы-реки на глубине более 5 метров, сообщили РИА Недвижимость в компании.
Дюкер "Щукинский" проложен через реку в районе Хорошевского спрямления Серебряного Бора. Он состоит из двух трубопроводов диаметром 600 миллиметров, их протяженность 156 и 165 метров.
«
"Команда профессиональных водолазов под контролем специалистов "Мосгаза" исследует состояние газопровода, транспортирующего газ к крупнейшему системообразующему газорегуляторному пункту "Щукино", питающему жилые дома Центрального и Западного административных округов столицы и важные объекты энергетики, обеспечивающие в том числе потребности делового центра "Москва-Сити", - рассказали в компании.
Всего "Мосгаз" эксплуатирует в Москве 13 газопроводов-дюкеров общей длиной 6,9 километра. Большая часть дюкеров проложена в 1939-1965 годах и нуждается в реконструкции. Программа перекладки 13 подводных газопроводов - одна из стратегических задач компании на ближайшие три года. В 2019 году "Мосгаз" намерен провести диагностику восьми подводных газопроводов и два реконструировать.
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Празднование Дня города в Москве
"Мосгаз" введет новый газорегуляторный пункт на северо-западе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала