Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума изучит зарубежный опыт регулирования "мусорной реформы" - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлдума изучит зарубежный опыт регулирования "мусорной реформы"

Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Московская областная дума изучит международный опыт законодательного регулирования отрасли мусоропереработки и раздельного сбора мусора в ходе поездки в Финляндию и Китай, говорится в сообщении регионального парламента.
«
"Спикер регионального парламента рассказал о планах работы парламента на июль-сентябрь 2019 года в сфере международной деятельности: депутаты посетят Финляндскую республику и Китай, оба визита будут посвящены вопросам законодательного регулирования отрасли мусоропереработки и раздельного сбора мусора", говорится в сообщении парламента.
По словам председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова, ранее Мособлдума уже бывала с рабочим визитом в Финляндии. Глава подчеркнул, что республика имеет огромный опыт в сфере регулирования "мусорной реформы" - "есть что перенять и Московской области", заключил он.
Как уточняется в пресс-релизе, вопросы мусоропереработки и раздельного сбора мусора региональная дума обсудит с коллегами из Китая, делегации парламентариев встретятся в городе Нанкин.
С 2019 года в России вступила в силу реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, направленная на решение проблемы стихийных свалок, переработки и утилизации мусора, а также на улучшение экологической обстановки. Работать с ТКО станут региональные операторы, тарифы на услуги которых будут утверждаться отдельно. Мусор, который можно далее переработать, будет собираться в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Патрушев призвал не допустить роста тарифов в СЗФО из-за "мусорной реформы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала