Рейтинг@Mail.ru
Патрушев призвал не допустить роста тарифов в СЗФО из-за "мусорной реформы" - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев призвал не допустить роста тарифов в СЗФО из-за "мусорной реформы"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал руководителей регионов Северо-Западного федерального округа не допустить незаконного роста тарифов на коммунальные платежи в ходе "мусорной реформы".
«
"Важно не допустить необоснованного повышения тарифов на коммунальные платежи в связи с реформированием системы обращения твердых коммунальных отходов", - сказал Патрушев в пятницу в Санкт-Петербурге на совещании по вопросам безопасности на Северо-Западе РФ.
По его словам, этот вопрос аппарат Совбеза будет "и дальше держать на контроле".
С 2019 года в России вступила в силу реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, направленная на решение проблемы стихийных свалок, переработки и утилизации мусора, а также на улучшение экологической обстановки. Работать с ТКО станут региональные операторы, тарифы на услуги которых будут утверждаться отдельно.
В мае президент России Владимир Путин ранее заявил, что вопрос утилизации отходов "очень чувствительный для миллионов людей" и опасения людей не лишены оснований, поскольку велик риск недобросовестных действий при строительстве мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов. Президент заявил, что подобные вопросы "должны решаться таким образом, чтобы не создавать новых проблем и не вредить людям".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала